USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Киеве допустили ракетный удар России по Украине

В Киеве допустили ракетный удар России по Украине

30 ноя 2016, 15:43    Freepress
0 комментариев    395 просмотров
В Киеве допустили ракетный удар России по Украине

Замминистра обороны Украины Александр Дублян заявил, что Киев допускает нанесение Россией ракетного удара, если украинская армия проведет ракетные стрельбы над Черным морем. Об этом сообщает агентство «Украинские новости».

Дублян подчеркнул, что пока знает только о российской ноте протеста военному атташе Украины в связи с запланированными учениями. По мнению замминистра, Москва может реализовать свое обещание не допустить этих стрельб. «Исходя из их действий за эти годы, от них можно ожидать много чего плохого и негативного», - заявил он.

По его словам, предстоящие учения соответствуют всем международным нормам. При этом Дублян отказался ответить, отменит ли Украина стрельбы из-за недовольства России.

Киев запланировал учения на 1–2 декабря. В Росавиации пояснили, что Украина в одностороннем порядке решила провести стрельбы в воздушном пространстве России. В ведомстве отметили, что в заявленной Киевом зоне учений продолжают летать гражданские самолеты. В Минобороны РФ выразили протест из-за планов Киева, заявив, что юго-восточные границы объявленной Украиной опасной зоны нарушают границы территориального моря РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в России «не хотели бы допускать» каких-либо действий со стороны Украины, нарушающих международное право.
  • 0
Комментарии