USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Крыму войска ПВО перевели на усиленный режим

В Крыму войска ПВО перевели на усиленный режим

30 ноя 2016, 15:42    Freepress
0 комментариев    641 просмотр
В Крыму войска ПВО перевели на усиленный режим

Войска противовоздушной обороны (ПВО) в Крыму перевели на усиленный режим работы из-за планов Украины провести ракетные стрельбы в Черном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Собеседник издания назвал украинские стрельбы «пиар-ходом» для «создания нервозной обстановки», но подчеркнул, что «военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза».

«Поэтому силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы. Это касается не только наземных средств ПВО, но и корабельных, так как корабли Черноморского флота - это самодостаточные боевые единицы для отражения подобных угроз», - пояснил источник.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину регулярно докладывают о ситуации с планами Украины провести ракетные стрельбы вблизи Крыма.

Киев запланировал учения на 1–2 декабря. В Росавиации заявили, что Украина в одностороннем порядке решила провести стрельбы в воздушном пространстве России. В ведомстве отметили, что в заявленной Киевом зоне учений продолжают летать гражданские самолеты. В Минобороны РФ выразили протест из-за планов Киева, заявив, что юго-восточные границы объявленной Украиной опасной зоны нарушают границы территориального моря РФ.
  • 0
Читайте также
03 май 2018, 16:37    0 комментариев
Peugeot 508 в ином варианте исполнения могут представить на Парижском автосалоне....
Комментарии