USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ливийская армия попросила у России военной поддержки для борьбы с ИГ

Ливийская армия попросила у России военной поддержки для борьбы с ИГ

30 ноя 2016, 13:19    Freepress
0 комментариев    739 просмотров
Ливийская армия попросила у России военной поддержки для борьбы с ИГ

Командующий ливийской армией маршал Халиф Хафтар в ходе визита в Россию попросил у Москвы военной поддержки, аналогичной той, которую она оказывает Сирии, передает информационное агентство центральноафриканского региона Adiac со ссылкой на собственные осведомленные источники.

«Маршал поехал в Россию просить ее принять участие в военной операции наподобие той, в которой она участвует в Сирии», - приводит агентство слова источника, отмечая, что подобная инициатива трудно реализуема из-за эмбарго ООН на поставки оружия в Ливию, а также из-за того, что Хафтар не является официальным представителем ливийского правительства.

Хафтар второй раз за год посетил Россию в ходе двухдневного визита 27-28 ноября. Он провел встречу с главой МИД Сергеем Лавровым. Войска под командованием Хафтара борются с ИГ (запрещена в России. – RNS) в городе Бенгази. Хафтар возглавляет Вооруженные силы Ливии, подчиняющиеся парламенту страны и не поддерживает правительство Триполи, которое было создано при поддержке ООН в 2016 году.
  • 0
Читайте также
22 дек 2017, 17:00    0 комментариев
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, говоря о доверии, сложившемся между ним и российским коллегой Сергеем...
Комментарии