USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Верховный суд отказался отменять результаты выборов в Госдуму

Верховный суд отказался отменять результаты выборов в Госдуму

30 ноя 2016, 09:14    Freepress
0 комментариев    384 просмотра
Верховный суд отказался отменять результаты выборов в Госдуму

Верховный суд России во вторник отказался отменять результаты выборов в Госдуму седьмого созыва, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил отклонить иск политической партии "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко", в котором она требовала отменить постановление ЦИК РФ от 23 сентября 2016 года "Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной думы седьмого созыва", — огласил решение судья.

На прошлой неделе на научно-практической конференции представители партии сообщили главе ЦИК Элле Памфиловой о нарушениях на выборах, в частности, в ряде регионов была отмечена аномально высокая явка, где все 100% избирателей отдали голоса за "Единую Россию".

Зампред "Яблока" Николай Рыбаков призвал провести пересчет голосов в таких регионах, проверить списки избирателей и провести графологическую экспертизу.

Памфилова в ответ напомнила, что член ЦИК Александр Кинев уже проводил проверку по информации о нарушениях, представленной в поданной ранее жалобе "Яблока", но большинство фактов не подтвердилось. Между тем она обещала обратить особое внимание на регионы с очень высокой явкой на следующих выборах.
  • 0
Комментарии