Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Евросоюз решил помириться с «Газпромом»
16 май 2018, 09:13 Freepress
0 комментариев 299 просмотров
Еврокомиссия и «Газпром» планируют урегулировать антимонопольное разбирательство в отношении российской компании «на этой или на следующей неделе».
По данным агентства, ЕК решил урегулировать вопрос после того, как «российский энергетический гигант пообещал изменить структуру ценообразования и позволить соперникам закрепиться на востоке Европы».
Решение по одному из самых длинных антимонопольных разбирательств, которое длится с 2012 года, может быть принято 24 мая.
В начале апреля Reuters уже сообщало о возможности того, что Еврокомиссия может принять решение по предложениям «Газпрома» об урегулировании антимонопольного расследования и закрыть дело без штрафа, что позволит компании избежать выплаты в размере 10% от ее оборота.
В марте 2017 года «Газпром» согласился исключить из своих договоров запрет на трансграничную перепродажу газа, привязать стоимость топлива к индикативным ценам газовых хабов Западной Европы, а также перенести пункты сдачи газа, чтобы Словакия, Венгрия и Польша смогли получать топливо на границах Болгарии и Литвы.
Кроме того, российская сторона обязалась не требовать от Софии денежной компенсации из-за отказа от проекта «Южный поток».
Комментарии