USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Власти Канады одобрили проект нефтепровода Trans Mountain

Власти Канады одобрили проект нефтепровода Trans Mountain

30 ноя 2016, 06:20    Freepress
0 комментариев    378 просмотров
Власти Канады одобрили проект нефтепровода Trans Mountain

Правительство Канады одобрило план компании Kinder Morgan по увеличению мощности нефтепровода Trans Mountain почти в три раза, однако отклонило проект Northern Gateway корпорации Enbridge, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

В мае Национальный энергосовет Канады одобрил план компании Kinder Morgan по увеличению мощности трубопровода Trans Mountain, соединяющего месторождения тяжелой нефти в провинции Альберта с западным побережьем страны, с 300 тысяч баррелей в день до 890 тысяч баррелей.

Регулятор рекомендовал утвердить проект стоимостью более чем в 5 миллиардов американских долларов при соблюдении 157 условий и замечаний. Начало работ было запланировано на 2017 год, первые поставки — на декабрь 2019 года. Предполагается построить почти тысячу километров нового трубопровода, а также расширить существующий морской терминал.

В июле суд Канады отменил разрешение предыдущего правительства страны на строительство компанией Enbridge нефтепровода Northern Gateway мощностью от 525 тысяч баррелей нефти в день к тихоокеанскому побережью страны, который позволит доставлять сырье в Азию. Как заявил суд, власти страны не выполнили юридические обязанности по консультации относительно воздействия проекта на коренных жителей страны.

Канада является крупнейшим поставщиком нефти в США — в 2015 году она довела свою долю в общем объеме импортируемой в соседнюю страну нефти до 43%, или 3,2 миллиона баррелей в день. Между тем, государство стремится диверсифицировать рынки сбыта нефти, особенно после запрета США на строительство экспортного нефтепровода из Канады Keystone. По подсчетам аналитиков IHS Energy, добыча нефти из нефтеносных песков в Канаде к 2025 году вырастет на 42% — до 3,4 миллиона баррелей в день.
  • 0
Комментарии