USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Вслед за Сигалом: помощник Рейгана просит российский паспорт

Вслед за Сигалом: помощник Рейгана просит российский паспорт

29 ноя 2016, 18:22    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
Вслед за Сигалом: помощник Рейгана просит российский паспорт

Экономист Пол Крейг Робертс, работавший в администрации президента США Рональда Рейгана, обратился с открытым письмом к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой предоставить ему гражданство России. Обращение к российскому главе Робертс публикует на своем сайте.

«Уважаемый президент Путин! Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг, который выступает в качестве репортера газеты The Washington Post, разоблачил меня, я подумал, не попросить ли мне российский паспорт и немного дипломатического прикрытия. Я знаю, что вы дали паспорт Стивену Сигалу, поэтому я надеюсь, что быть российским агентом так же важно, как обучать россиян боевым искусствам», — написал экономист.

Письмо Робертса стало ироничным ответом на критические публикации в его адрес в ряде американских СМИ. В своем обращении экономист также просит Путина «перевести ему средства за шпионскую деятельность» на счет в одном из российских банков.

В том же письме Робертс объясняет, с чем связана его критика политики Вашингтона. По словам автора, он «не хочет, чтобы мир сгорел в термоядерной войне», а «к таким с подозрением относятся в США». Робертс выразил надежду на то, что в России подобная позиция приемлема.

Напомним, американский актер Стивен Сигал получил российский паспорт из рук президента России Владимира Путина 25 ноября.
  • 0
Читайте также
28 фев 2018, 13:19    0 комментариев
Высокопоставленные источники заявили, что премьер-министр Дмитрий Медведев сохранит свой пост после президентских выборов 2018...
Комментарии