USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Благовещенске пациентов оперировали врачи без образования

В Благовещенске пациентов оперировали врачи без образования

29 ноя 2016, 18:15    Freepress
0 комментариев    384 просмотра
В Благовещенске пациентов оперировали врачи без образования

В «Благовещенской клинической больнице» в городе Благовещенск Амурской области врачи-урологи проводили операции, не имея соответствующего образования. Об этом говорится на сайте Генеральной прокуратуры России.

«Согласно операционным журналам, указанными сотрудниками при отсутствии сертификатов специалистов-урологов проведены оперативные вмешательства гражданам», — говорится в сообщении.

Сотрудники, как говорится в сообщении, не заключали трудового договора с больницей. Также следователи выявили несоответствие оборудования урологических отделений лечебного заведения стандартам. Из-за некачественной медицинской помощи, как отмечается в сообщении прокуратуры, у пациентов возникали проблемы со здоровьем. По информации местных журналистов, одному из пациентов больницы врачи безосновательно удалили внутренний орган.

В Амурской прокуратуре отметили, что за умышленное причинение вреда здоровью предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Прокуратура области обратилась к министру здравоохранения Амурской области с просьбой привлечь виновных в нарушениях требований в «Благовещенской больнице» к ответственности и усилить контроль за работой медицинских учреждений в регионе.
  • 0
Комментарии