USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Москве представили модель трамвая, который выйдет на линию в 2017 году

В Москве представили модель трамвая, который выйдет на линию в 2017 году

29 ноя 2016, 16:03    Freepress
0 комментариев    405 просмотров
В Москве представили модель трамвая, который выйдет на линию в 2017 году

Современный низкопольный трехсекционный трамвай "Витязь М" представлен на международной выставке "ЭкспоСитиТранс" в Москве. Как сообщили ТАСС в пресс-службе городского перевозчика Мосгортранс, вагоны этой модели выйдут на столичные маршруты уже в 2017 году.

"Данное решение было принято в сентябре по итогам открытого конкурса на поставку 300 трамваев. Как и весь подвижной состав, закупаемый ГУП "Мосгортранс", новые вагоны оборудованы системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, а также приспособлены для проезда маломобильных граждан", - сказал представитель пресс-службы.

Важной отличительной особенностью модели "Витязь М" является особая конструкция трамвайной тележки, благодаря которой движение станет более комфортным для пассажиров и менее заметным для жителей домов, расположенных вблизи трамвайных линий. Преимуществом шестидверного вагона станет удобная и быстрая посадка-высадка и, как следствие, рост скорости движения.

Дизайн некоторых элементов внутреннего интерьера пока не определен - выбрать его предстоит самим пассажирам. Москвичам будет предложено проголосовать за наиболее удобное расположение поручней и тип внутреннего освещения.

Как ожидается, первые трамваи "Витязь М" поступят в Москву весной 2017 года, а в течение ближайших трех лет ГУП "Мосгортранс" получит 300 таких вагонов. Согласно условиям контракта, ремонт и сервисное обслуживание нового подвижного состава в течение 30 лет будет оказывать компания-производитель.
  • 0
Комментарии