USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В МИД опровергли сообщения СМИ о "секретных переговорах" России и Пакистана

В МИД опровергли сообщения СМИ о "секретных переговорах" России и Пакистана

29 ноя 2016, 13:53    Freepress
0 комментариев    300 просмотров
В МИД опровергли сообщения СМИ о "секретных переговорах" России и Пакистана

В МИД России опровергли сообщения СМИ о переговорах Москвы и Исламабада о возможности присоединения к так называемому пакистано-китайскому экономическому коридору.

Об этом говорится в сообщении российского дипломатического ведомства..

"Появившиеся в пакистанских СМИ сообщения о "секретных переговорах" между Россией и Пакистаном о реализации проектов в рамках создаваемого пакистано-китайского экономического коридора не соответствуют действительности. Возможность российского подключения к данной инициативе с Исламабадом не обсуждается", - заявили в МИД.

Отмечается, что торгово-экономическое сотрудничество России с Пакистаном имеет самостоятельную ценность. В МИДе подчеркнули, что нацелены на его дальнейшее укрепление.

"Реализация российскими компаниями деловых проектов в ИРП, включая намеченное строительство газопровода "Север - Юг" из Карачи в Лахор, осуществляется на двусторонней основе", - отметили в ведомстве.

В начале года министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Шахидом Хаканом Аббаси, а также главами крупнейших пакистанских энергокомпаний.
  • 0
Читайте также
22 мар 2017, 10:34    0 комментариев
Научные сотрудники Стэнфордского университета установили, что мозжечок играет серьезную роль в системе вознаграждения организма...
Комментарии