USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Карлсен попросил прощения у болельщиков

Карлсен попросил прощения у болельщиков

29 ноя 2016, 09:05    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
Карлсен попросил прощения у болельщиков

Норвежский шахматист Магнус Карлсен прокомментировал результат 12-й партии на первенство мира против россиянина Сергея Карякина, которая завершилась вничью.

"Особо говорить нечего. Много разменов, потом мы согласились на ничью. Извиняюсь перед болельщиками, которые хотели увидеть более длинный матч. Сегодня я не чувствовал себя готовым, чтобы принимать серьезные решения", - передает слова норвежца "Спорт-экспресс".

Ранее Карлсен заявил, что тай-брейк - неплохой результат для него.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

По итогам 12 партий, десять из которых завершились вничью, счет в матче остается равным - 6-6. Партия продолжалась 37 минут, шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу. Чемпион мира определится 30 ноября на тай-брейке.

Тай-брейк начнется с рапида - четырех партий с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход, где цвет фигур в первой партии определит победитель жеребьевки. Затем цвет фигур будет меняться в каждой партии. Если рапид не выявит сильнейшего, будет сыгран блиц - две партии с контролем пять минут + три секунды на ход. Далее при необходимости будут проведены еще четыре блиц-матча из двух партий.

Если и после них не будет выявлен победитель, то шахматисты будут играть армагеддон - мини-поединок, в котором шахматист, играющий белыми фигурами, будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать.
  • 0
Читайте также
16 фев 2018, 11:57    0 комментариев
Школьница в Омске во время занятий по стрельбе случайно выстрелила из пневматического ружья в одноклассника, мальчик получил...
Комментарии