USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В России изобрели вакцину против рака у животных

В России изобрели вакцину против рака у животных

29 ноя 2016, 06:11    Freepress
0 комментариев    399 просмотров
В России изобрели вакцину против рака у животных

В Новосибирске ученым удалось совершить настоящий прорыв в лечении онкологических заболеваний у животных.

Как сообщают СМИ, новосибирские специалисты, полагаясь только на себя и используя только собственные ресурсы, создали вакцину, которая помогает в борьбе с раком у животных.

Вакцина, о которой идет речь, является пептидной. За основу здесь взяты не целые белковые молекулы, а части белковых последовательностей раковых клеток. Вакцина, попадающая в организм животного, помогает вырабатывать антитела, которые, в свою очередь, блокируют развитие и распространение метастазов по всему организму.

Эксперименты, которые проводились на животных, заболевших раком груди, показали небывалую эффективность вакцины, достигающую 90 процентов. Как утверждают новосибирские специалисты, их изобретение особенно показано в послеоперативный период на стадии ремиссии.

Ученые из Новосибирска считают, что способны обеспечить необходимым лекарством всю Россию. Мощностей их лаборатории хватит на изготовление 100 тысяч доз в год.

Добившись успеха с животными, российские исследователи намерены заняться разработкой пептидного аналога в лечении онкологии у людей.
  • 0
Читайте также
07 авг 2018, 07:49    0 комментариев
Как известно, многие звезды предпочитают скрывать свою личную жизнь подальше от посторонних глаз....
Комментарии