USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Посольство: РФ взаимно отреагирует на расширение санкций Канадой

Посольство: РФ взаимно отреагирует на расширение санкций Канадой

29 ноя 2016, 06:06    Freepress
0 комментариев    363 просмотра
Посольство: РФ взаимно отреагирует на расширение санкций Канадой

Расширение антироссийского санкционного списка Канадой является недружественным шагом, за которым последует ответная реакция. Об этом корреспонденту ТАСС в понедельник заявил пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Оттаве Кирилл Калинин.

"Выражаем крайнее разочарование решением канадских властей в очередной раз расширить список российских официальных лиц и парламентариев, - сказал дипломат. - Это, несомненно, негативно повлияет на весь комплекс российско-канадских отношений, которые в последнее время только начали налаживаться". Калинин подчеркнул, что "российская сторона примет к сведению данный недружественный шаг и будет реагировать на основе взаимности".

В понедельник правительство Канады расширило антироссийский санкционный список. Как сообщили в канадском МИД, в него вошли 15 человек, в том числе 6 депутатов Госдумы от Крыма.

В ведомстве пояснили, что такие меры необходимы для "давления на Россию, так как она полностью не соблюдает свои международные обязательства в отношении Украины". Кроме того, в заявлении внешнеполитического ведомства подчеркивается, что "санкции введены в ответ на выборы 18 сентября должностных лиц, проживающих в Крыму, в Госдуму". "Канада считает эти выборы не легитимными", - заявили в МИД.

В канадский санкционный список входят уже более 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц, некоторые из которых имеют гражданство Украины. До этого дня последний раз Канада вводила дополнительные ограничения 18 марта 2016 года.
  • 0
Читайте также
24 ноя 2017, 16:02    0 комментариев
Несколько дней назад бывший вице-президент General Motors Боб Лутц предсказал, что калифорнийский производитель электромобилей...
Комментарии