USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Трамп пригрозил Кубе отменой соглашений с США

Трамп пригрозил Кубе отменой соглашений с США

28 ноя 2016, 19:00    Freepress
0 комментариев    520 просмотров
Трамп пригрозил Кубе отменой соглашений с США

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что разорвет все заключенные соглашения с Кубой в том, случае, если Гавана не согласится на изменения в договорах между двумя странами. Об этом политик написал в своем аккаунте в Twitter.

«Если Куба не склонна создать лучшие условия для кубинцев, для американцев кубинского происхождения и для США в целом, я отменю соглашение», - написал Трамп.

О том, что республиканец планирует разорвать курс на нормализацию отношений с Гаваной в случае, если руководство Кубы не пойдет на уступки Вашингтону, ранее заявлял советник Трампа, председатель национального комитета Республиканской партии США Райнс Прибэс. Когда стало известно о смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро, Дональд Трамп написал в своем аккаунте в Twitter «Фидель Кастро мертв!» и позже назвал его диктатором.

Кроме того, избранный американский президент заявил, что поможет кубинскому народу. Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что планирует разорвать договоренности администрации президента США Барака Обамы с кубинскими властями.

Фидель Кастро скончался 25 ноября на 91 году жизни. В марте 2016 года Обама посетил Кубу с официальным визитом. Это стала первая за 88 лет поездка действующего американского президента на остров.
  • 0
Комментарии