USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Джигурду и Анисину могут обвинить в краже и мошенничестве

Джигурду и Анисину могут обвинить в краже и мошенничестве

28 ноя 2016, 12:19    Freepress
0 комментариев    472 просмотра
Джигурду и Анисину могут обвинить в краже и мошенничестве

Актер Никита Джигурда и его жена, фигуристка Марина Анисина могут стать фигурантами дела о краже имущества умершей предпринимательницы Людмилы Браташ.

По данным издания, следователи изучили круг общения Браташ и пришли к выводу, что состоятельную женщину могли использовать в корыстных целях и даже «попросту обкрадывать ее».

В СК подготовили материалы проверок для возбуждения трех уголовных дел: двух по статье о краже и одного по статье о мошенничестве. По информации Life, в отношении Джигурды и Анисиной также будут проведены проверки. Актера проверят по всем указанным статьям, а Марину Анисину - только по статье о мошенничестве, уточняет издание.

Фигуристку проверят по факту мошенничества с недвижимостью Браташ, в том числе французской. Life пишет со ссылкой на данные правоохранительных органов, что Анисина якобы живет в квартире умершей женщины, выдавая жилье за свое.

Кроме того, как выяснили следователи, незадолго до смерти у Людмилы Браташ пропали со счета 500 тысяч рублей. Кроме того, по словам ее родственников, исчезли драгоценности из сейфа.

В ближайшее время материалы проверок из Следственного комитета направят в отделы полиции. Затем будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел и привлечении супругов в качестве обвиняемых.

В феврале этого года 56-летняя предпринимательница Людмила Браташ была найдена мертвой в ее столичной квартире. Она была подругой Джигурды и Анисиной, а также крестной их старшего сына. Джигурда назвал смерть женщины убийством, однако правоохранители не нашли никаких признаков преступления. Также актер утверждал, что из квартиры Браташ исчезли все деньги, ювелирные украшения и завещание, оставленное на имя его детей.
  • 0
Читайте также
28 июн 2017, 20:40    0 комментариев
В Киеве заявили, что украинские граждане, проживающие в России, «однажды возьмут оружие и совершат подвиг ради своей родины»....
Комментарии