Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Октябрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Работники ООН выразили протест против сокращения зарплат
16 мар 2018, 08:17 Freepress
0 комментариев 269 просмотров
Перспектива возможного сокращения зарплат возмутила работников женевской штаб‐квартиры ООН. Заседание Совета ООН по правам человека пришлось отменить из‐за забастовки персонала. Сотрудники также недовольны условиями труда.
В пятницу, 16 марта, в стенах Всемирной Организации объявили вынужденный перерыв из-за забастовки персонала. Такое уведомление разослала по электронной почте официальный представитель Отделения Алессандра Веллуччи.
В ответ на многочисленные вопросы я бы хотела подтвердить, что в пятницу не будет заседаний Совета по правам человека
— Алессандра Веллуччи.
По ее словам, накануне персонал проголосовал в поддержку призыва профсоюзов о проведении забастовки. Более тысячи человек проголосовало «за», против высказались 120 и три человека воздержались.
Сотрудники протестуют против намеченного сокращения их зарплаты на 5,1%, несмотря на то, что в прошлом году был достигнут компромисс о трехпроцентном сокращении.
Веллуччи уточнила, что традиционный пятничный брифинг для прессы и еженедельное заседание целевой рабочей группы по гуманитарным вопросам в Сирии пройдут точно по графику. Руководство не отменило мероприятие, посвященное реагированию на гуманитарный кризис, касающийся беженцев народности рохинджа.
Ранее сообщалось, что большая часть граждан Украины, по данным опроса Research & Branding Group, высказывает недовольство своей заработной платой. Чаще всего жалуются люди старше 40 и 50 лет.
Комментарии