USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Таиланде появится первый российский научно-индустриальный кластер

В Таиланде появится первый российский научно-индустриальный кластер

28 ноя 2016, 08:24    Freepress
0 комментариев    362 просмотра
В Таиланде появится первый российский научно-индустриальный кластер

Проект первого российского научно-индустриального кластера будет реализован в Таиланде при участии Российско-таиландского делового совета (РТДС). Об этом ТАСС сообщил глава этой общественной организации Иван Поляков.

"Мы входим в заключительную стадию реализации проекта по созданию российского научно-индустриального кластера в Таиланде, в котором разместятся высокотехнологичные компании", - сказал он. По его словам, одним из первых участников кластера, как ожидается, станет группа компаний "Национальные информационные системы". "Они разработали и производят новейшую спутниковую систему комплексного мониторинга для предупреждения чрезвычайных ситуаций. Пилотный проект в этом году уже запущен в Ленинградской области", - уточнил Поляков.

После создания кластера "Национальные информационные системы" планируют выйти на рынок Таиланда и стран Юго-Восточной Азии, "локализовав здесь часть элементов производства спутниковой системы", уточнил глава РТДС. Сам же кластер планируется разместить на территории одного из крупнейших таиландских частных индустриальных парков "Амата". "Предварительные договоренности с "Аматой" были достигнуты еще в ходе майского саммита Россия - АСЕАН в Сочи. Надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на подписание основополагающих документов", - сказал Поляков.

Будущий кластер в РТДС видят в качестве инструмента оказания помощи российским компаниям, желающим выйти на рынок Таиланда. "Создание такого хаба и точки опоры прежде всего облегчит процесс коммуникации для российского бизнеса, имеющего идеи и желающего локализовать производство и продвинуть свои проекты на территории Таиланда и сопредельных государств", - отметил глава РТДС.
  • 0
Читайте также
18 фев 2018, 19:24    0 комментариев
Семья экс-мэра Нижнего Новгорода и бывшего заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Олега...
Комментарии