USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Фийон победил соперника во втором туре праймериз во Франции

Фийон победил соперника во втором туре праймериз во Франции

28 ноя 2016, 06:06    Freepress
0 комментариев    397 просмотров
Фийон победил соперника во втором туре праймериз во Франции

Представитель правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон смог завоевать 67% голосов во втором туре праймериз. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом он стал кандидатом партии на предстоящих в 2017 году во Франции президентских выборах. По итогам второго тура он опередил своего основного соперника мэра Бордо Алена Жюппе почти на 30% голосов.

Бывший глава Франции и в прошлом также кандидат от одной из партии на нынешних выборах, Николя Саркози, поздравил Фийона с победой и призвал «Республиканцев» объединиться вокруг отныне единого кандидата партии. В свою очередь мэр Бордо также обещал свою поддержку представителю «Республиканцев» и признал результаты выборов второго тура праймериз.

"Франция желает правды, Франция желает дел", - заявил выигравший кандидат Франсуа Фийон в воскресенье вечером. Также он отметил что протянет руку всем, «кто хотел бы служить стране». По словам экспертов, Фийон победил, поскольку в глазах избирателей стал своеобразным воплощением традиционные ценности правоцентристов. Ранее он голосовал за отмену санкций против России и предложил "сесть за стол переговоров с русскими, не спрашивая согласия Соединенных Штатов, чтобы восстановить связи".
  • 0
Читайте также
29 мар 2018, 11:41    0 комментариев
Китай посоветовал США воздержаться от мер, которые могли бы в той или иной мере спровоцировать дальнейшее ухудшение двусторонних...
Комментарии