USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Спасенное российским кораблем украинское судно перевозило подозрительный груз

Спасенное российским кораблем украинское судно перевозило подозрительный груз

27 ноя 2016, 18:59    Freepress
0 комментариев    372 просмотра
Спасенное российским кораблем украинское судно перевозило подозрительный груз

Греческая береговая охрана задержала украинское рыболовецкое судно, которое ранее было спасено в Средиземноморье российским кораблем «Вице-адмирал Кулаков». «Грузовое судно "RS-300 № 97" под флагом Украины с семью украинскими матросами на борту, которое, как утверждает капитан, выполняло рейс из Черногории в Ливан, было накануне отбуксировано в порт Палеохора»,— сообщает «РИА Новости» со ссылкой на береговую охрану Греции.

Отмечается, что задержание производилось из-за несоблюдения соответствующих норм. На борту судна был найден груз сигарет, происхождение которого вызывало у греческих властей вопросы.

Напомним, 24 ноября стало известно, что российский корабль спас экипаж с потерпевшего бедствие в Средиземном море украинского рыболовецкого судна. На борту находились семь человек (все — граждане Украины), из них два пострадали. По данным Минобороны, судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Позднее моряки с российского корабля передали потерпевшее бедствие украинское рыболовецкое судно кораблям спасательной службы Греции.
  • 0
Комментарии