Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Март 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Сбербанк начнет обслуживать клиентов по нормам ислама
27 фев 2018, 21:17 Freepress
0 комментариев 327 просмотров
Сбербанк запустит пилотный проект по приему вкладов населения в соответствии с нормами ислама. Об этом сообщил советник заместителя председателя правления Сбербанка Бехнам Гурбан-заде. Этот принцип распространен в странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Его главная особенность — отказ от ссудного процента, высокорисковых операций и сделок с неопределенностью.
В России Сбербанк намерен запустить исламский банкинг в Татарстане, Чеченской республике и Башкирии. Гурбан-заде пояснил, что начать реализацию проекта планируется с головных отделений в Казани, Грозном и Уфе. Для операций будут использованы пластиковые карты, благодаря которым клиенты смогут финансировать свои потребительские нужды, сообщил представитель кредитной организации, чьи слова передает ПРАЙМ.
Ранее зампред правления Сбербанка Олег Ганеев сообщил, что в случае одобрения этого проекта Банком России, исламский банкинг может начать работать в нашей стране через год.
Комментарии