USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин второй раз за два дня обсудил Сирию с Эрдоганом

Путин второй раз за два дня обсудил Сирию с Эрдоганом

26 ноя 2016, 20:37    Freepress
0 комментариев    313 просмотров
Путин второй раз за два дня обсудил Сирию с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

«Сегодня состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом, в ходе которого продолжен обмен мнениями по ситуации в Сирии», — говорится в заявлении. По оценке пресс- службы Кремля, обмен мнениями прошел в конструктивном ключе, уточняет ТАСС.

Предыдущий разговор глав государств состоялся 25 ноября по инициативе турецкой стороны. Путин и Эрдоган обсудили, в частности, торгово-экономическое сотрудничество и ситуацию в Сирии. Они договорились продолжать координировать усилия в борьбе с международным терроризмом.

Также Путин выразил президенту Турции соболезнования в связи с гибелью турецких военнослужащих в Сирии. 24 ноября Анкара обвинила Дамаск в авиаударе по турецким войскам, находящимся на сирийской территории, в результате которого погибли три солдата, еще 10 получили ранения.
  • 0
Читайте также
19 дек 2017, 07:55    0 комментариев
Хабаровский краевой суд признал гражданина республики Филиппины виновным в убийстве двоих соотечественников и назначил ему...
Комментарии