USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эрдоган указал Европарламенту на его место

Эрдоган указал Европарламенту на его место

26 ноя 2016, 19:32    Freepress
0 комментариев    367 просмотров
Эрдоган указал Европарламенту на его место

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, заявил, что Европарламенту нужно понимать, что Турцией управляют не они, а правительство страны, сообщает агентство Anadolu.

«Европарламент, знай свое место! Этой страной управляет не Европарламент, а правительство», - заявил Эрдоган.

Таким образом он подверг резкой критике позицию ЕП по вступлению Турции в ЕС. 24 ноября в Европарламенте была одобрена резолюция, призывающая к приостановке переговоров относительно членства Турции в Евросоюзе. Ее принятие спровоцировала «непропорциональная» реакция турецких властей на провалившуюся попытку июльского военного переворота в стране.

«Требовать от Турции, которая почти ежедневно сталкивается с терактами, не вести борьбу с террористическими структурами, равносильно призыву к сдаче страны на милость террористов. Обращаюсь с Европейскому парламенту. Вы оказываете поддержку террористам», - заявил президент Турции на митинге в Стамбуле.

Он также отметил, что любая европейская страна, столкнувшись с событиями, которые пережила Турция, приняла бы еще более жесткие меры.
  • 0
Читайте также
06 дек 2017, 12:39    0 комментариев
Экс-президент СССР Михаил Горбачев, комментируя решение МОК о выступлении России в ОИ-2018 под нейтральным флагом, заявил,...
Комментарии