USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Турция не изменила позицию по Крыму после визита неофициальной делегации

Турция не изменила позицию по Крыму после визита неофициальной делегации

26 ноя 2016, 14:05    Freepress
0 комментариев    350 просмотров
Турция не изменила позицию по Крыму после визита неофициальной делегации

Поддержка Анкарой территориальной целостности Украины остается неизменной, несмотря на визит в Крым неофициальной турецкой делегации, заявил пресс-секретарь МИД Турции Хюсейн Мюфтюоглу.

Делегация турецких политиков и представителей бизнес-кругов прибыла в среду вечером в аэропорт Симферополя рейсом из Москвы. В составе делегации из 22 человек были представитель президента Турции (участник встречи президентов России и Турции) Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч.

Возглавляет группу глава турецкой Ассоциации евразийских правительств (доверенное лицо замруководителя генеральной дирекции безопасности Турции) Хасан Дженгиз.

"Мы узнали из новостей о визите в Крым неофициальной делегации из Турции, которая посетила полуостров по собственной инициативе, не обратившись за разрешением в МИД Турции. Анкара, как и прежде, поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, частью которой является Крым", — говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.
  • 0
Читайте также
21 мар 2018, 19:47    0 комментариев
В украинском Запорожье обнаружили свалку лекарственных отходов, среди которых оказались как медицинский мусор, так и человеческие...
Комментарии