USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захваченный в Сирии россиянин Журавлев возвращен на родину

Захваченный в Сирии россиянин Журавлев возвращен на родину

14 окт 2016, 17:31    Freepress
0 комментариев    605 просмотров
Захваченный в Сирии россиянин Журавлев возвращен на родину

Об этом сообщает ТАСС.
"На территорию Российской Федерации возвращен гражданин России Журавлев Константин Владимирович, 1981 года рождения, который, путешествуя по миру, в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одним из вооруженных формирований и насильно удерживался на протяжении трех лет", - заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Журавлева захватили в плен боевики исламистской группировки «Лива Ат-Таухид», российского гражданина обвинили в шпионаже в пользу сирийского правительства. На севере арабской республики Журавлев оказался во время своего проекта «Наедине с пустыней», в рамках которого планировал проехать автостопом из Турции до Сахары. В пустыне россиянин рассчитывал пробыть несколько недель. На территории Сирии он оказался нелегально, не имея никаких обязательных для пересечения границы документов. Само по себе незаконное пересечение границы, согласно законам Сирии, наказывается тюремным заключением. Тем не менее, сирийские власти активно способствовали освобождению россиянина из плена. По факту похищения Константина Журавлева российская прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Похищение человека организованной группой».
  • 0
Читайте также
27 фев 2018, 16:32    0 комментариев
Вечному противостоянию спецслужб и Apple может наступить конец — израильский подрядчик правительства США разработал секретную...
Комментарии