USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россиян предупредили о вспышке кори на Украине

Россиян предупредили о вспышке кори на Украине

15 янв 2018, 07:53    Freepress
0 комментариев    296 просмотров
Россиян предупредили о вспышке кори на Украине

Роспотребнадзор предупреждает об ухудшении ситуации с корью на Украине и в других европейских странах, сообщается на сайте ведомства.

"По информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) в Европейском регионе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по кори. За период январь-октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость в 3 раза превысила уровни 2016 года. Наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Украине, Германии", — отмечается на сайте.

Сообщается, что за 11 месяцев 2017 года на Украине было зарегистрировано 3,38 тысячи случаев заболеваний корью. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Ивано-Франковской, Одесской и Закарпатской областях.

"При этом в Одесской области зарегистрировано 5 летальных исходов от этой инфекции, в том числе 3 — среди детей", — уточняют в Роспотребнадзоре.

Указывается, что основной причиной продолжающейся вспышки Минздрав Украины считает недостаточный уровень привитости против кори среди детей, который по итогам 2016 года составил менее половины от необходимого количества.

Роспотребнадзор усилил санитарный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ и призывает граждан учитывать информацию об уровне заболеваемости при планировании поездок.
  • 0
Читайте также
02 май 2018, 16:09    0 комментариев
Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин в своём «инстаграме» опубликовал видеоролик с тренировки, в подписи...
Комментарии