USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украину оставили без автомобилей Lada

Украину оставили без автомобилей Lada

25 ноя 2016, 12:24    Freepress
0 комментариев    400 просмотров
Украину оставили без автомобилей Lada

Российская компания "АвтоВАЗ" приостановила поставки автомобилей Lada украинским дилерам. Сейчас на складах производителя остались лишь внедорожники "Нива".

Старые запасы машин Lada закончились, а о поставках новых партий пока ничего не известно, передает AutoNews.

Отметим, что автомобили "АвтоВАЗ" – одни из самых дешевых на Украине. Однако в последнее время российские машины не пользовались спросом у местных жителей. Как отмечает издание, за четыре года доля отечественных машин на украинском авторынке сократилась в пять раз.

Возможно, ситуацию усугубил тот факт, что с начала года Межведомственная комиссия Украины ввела на все автомобили из России единый налог в размере 10,41% от стоимости машины. Тогда этот шаг объяснили нечестной конкуренцией.

Напомним, в октябре текущего года компания "АвтоВАЗ" объявилао старте продаж самой быстрой Lada Vesta – с новым для модели 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы. Цены на автомобили в комплектации Comfort будут стартовать с отметки 632 тысячи рублей.

Lada Vesta имеет самый высокий крутящий момент среди конкурентов с атмосферными двигателями. Кроме того, при освоении нового двигателя на АвтоВАЗе создали настройки автоматизированной механической трансмиссии, а также переработали конструкцию сцепления, чтобы обеспечить более комфортные старт и переключение передач.
  • 0
Комментарии