USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » За тунеядцами в России будут следить местные власти

За тунеядцами в России будут следить местные власти

25 ноя 2016, 11:46    Freepress
0 комментариев    380 просмотров
За тунеядцами в России будут следить местные власти

Один из авторов «закона о тунеядцах», сенатор Валерий Рязанский заявил, что за неработающими гражданами трудоспособного возраста будут «на местах следить местные власти».

Как пояснил Рязанский, аудит трудовых сил поручат региональным и муниципальным властям, потому что именно они платят за неработающих граждан в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. По словам сенатора, регионам не хватает подоходного налога из-за неофициальной занятости населения.

«Нужно будет дать местным органам власти инструментальную возможность влиять на этих граждан, чтобы они определялись, кто они в отношениях с государством: нанятые работники или свободные художники, которые купили патент и им море по колено», - подчеркнул Рязанский.

В сентябре вице-премьер Ольга Голодец рассказала о разработке Минтрудом законопроекта, который обяжет неработающих граждан платить за медицинскую помощь и другие социальные услуги. Голодец пояснила, что «у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», но при этом неработающие граждане не платят страховые взносы, в том числе – в систему обязательного медицинского страхования. Министр труда Максим Топилин предложил взимать с неработающих россиян 20 тысяч рублей в год за медстраховку.
  • 0
Комментарии