USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Goldman Sachs ждет роста развивающихся экономик

Goldman Sachs ждет роста развивающихся экономик

25 ноя 2016, 10:39    Freepress
0 комментариев    397 просмотров
Goldman Sachs ждет роста развивающихся экономик

Новый 2017 год станет интересным для стран с формирующимися рынками вследствие победы Дональда Трампа по итогам президентских выборов в США, пишет Business Insider.

Многие инвесторы сейчас задаются вопросом, что победа Трампа будет означать для экономического роста, параметров денежно-кредитной политики мировых центробанков, валютных курсов и инфляции. Некоторые из них уже обозначили свое мнение по этому поводу, переведя свой капитал из стран с развивающимся рынком, чтобы потом вложить средства в американские активы, в частности, в акции. Впрочем, это не остановило некоторых желающих спекулировать на том, что может произойти в дальнейшем. Цезарь Маасри, Джейн Вэй и Оливия Ким, стратеги Goldman Sachs по развивающимся рынкам, стали одними из первопроходцев, которые выпустили прогноз экономического роста, уровня инфляции, кредитно-денежной политики и курса валют для крупнейших стран с формирующимся рынком на будущий год.

Goldman Sachs
Если не вдаваться в подробности, в более широкой перспективе, как полагают аналитики Goldman, экономический рост и инфляция в подобных странах будут ускоряться. С точки зрения будущего денежно-кредитной политики, то специалисты из Goldman считают, что большинство центральных банков мира будут снижать ключевую процентную ставку, в то время как американский доллар - который ранее достиг 14-летнего максимума - усилит свои позиции против большинства валют развивающихся рынков.
  • 0
Читайте также
27 фев 2018, 21:17    0 комментариев
Пользователи Reddit сравнили российские ракеты «Протон» с отходами жизнедеятельности, а их запуск — с игрой в русскую рулетку....
Комментарии