USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » NYT призвала Обаму успеть с новыми санкциями против России "до Трампа"

NYT призвала Обаму успеть с новыми санкциями против России "до Трампа"

25 ноя 2016, 09:25    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
NYT призвала Обаму успеть с новыми санкциями против России "до Трампа"

Газета New York Times в редакционной статье призвала президента США Барака Обаму ввести новые санкции в отношении России из-за ее якобы причастности к взлому серверов Демократической партии.

Белый дом публично обвинил во взломе Россию и предостерег ее от дальнейшего вмешательства в американскую политику, но этого недостаточно, считает NYT.

По мнению редакции, администрация Барака Обамы должна опубликовать детальные данные о кибератаке. Также издание предлагает "раскрыть российские компьютерные коды, обнародовать данные о зарубежных счетах богатых кремлевских чиновников и заблокировать российские сети".
Кроме того, пишет NYT, властям США следует наложить санкции на причастных к хакерской атаке россиян либо на российских военных, руководящих операцией в Сирии. Барак Обама может выбрать любой вариант, но при этом важно не начать кибервойну, отмечает газета.

"Дональд Трамп, ярый поклонник Владимира Путина, вряд ли будет действовать, так что это задача Обамы – призвать российского президента к ответу", — говорится в статье.

Представители США ранее заявляли о причастности российских властей к атакам на электронные ресурсы Демпартии и вмешательстве в предвыборную кампанию. При этом Вашингтон ни разу не подкрепил эти обвинения доказательствами. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения "абсолютно голословными" и подчеркнул, что они "ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся".
  • 0
Читайте также
21 авг 2018, 08:00    0 комментариев
Рамзан Кадыров подарил иномарку жителю села Гелдаган Турпалу-Али Эстамирову, который своей машиной пытался преградить дорогу...
Комментарии