USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Фермеры РФ окажутся не у дел после снятия продэмбарго

Фермеры РФ окажутся не у дел после снятия продэмбарго

25 ноя 2016, 07:57    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
Фермеры РФ окажутся не у дел после снятия продэмбарго

Российские аграрии не смогут реализовывать свой товар после того, как в стране перестанет действовать режим продовольственного эмбарго.

О причинах возможной несостоятельности рассказал один из сыроваров России. Фермер полностью уверен в этом, поскольку в стране каждую неделю открывается сотня новых сыроварен. «Нас просто смоет», - уверен владелец бизнеса.

Причина такой неконкурентоспособности отечественного продукта в том, что стоимость молочного сырья в РФ и ЕС абсолютно разная. В Европе «молочка» субсидируется государством, рассказывает мужчина.

Кроме того, есть в России и другая проблема – высокие ставки по кредитам. Если банки РФ предлагают предпринимателям кредиты под 23%, то для какого-нибудь немецкого фермера кредит даже в размере 2,3% кажется непомерно высоким.

Между тем, 22 ноября глава страны Владимир Путин сообщил, что страна и дальше будет тянуть с отменой продовольственного эмбарго. По словам президента, контрсанкции стали хорошим условием для производства сельхозпродукции внутри страны.

Пока же запрет на ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна действует до 31 декабря 2017 года.
  • 0
Читайте также
31 авг 2018, 07:32    0 комментариев
Рефери Английской премьер-лиги (АПЛ) Бобби Мэдли лишился работы из-за неудачной шутки....
Комментарии