Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Март 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
В Госдуме предложили признать криптовалюты «иным имуществом»
21 дек 2017, 13:47 Freepress
0 комментариев 237 просмотров
В законопроекте о регулировании криптовалют предлагается классифицировать их как иное имущество, сообщил в ходе пресс-конференции председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Криптовалюта определяется как иное имущество, как имущество особого рода. Пока это последняя дискуссия, которая была, у нас ещё сегодня будет встреча узким кругом, где мы будем уже расставлять последние акценты перед презентацией законопроекта. Там не выделяются никакие названия: ни биткоины, ни эфиры, ни другие виды криптовалют. То есть все криптовалюты — это имущество. При этом — я уже свою точку зрения излагаю — это имущество является финансовым инструментом, финансовым активом, соответственно, его обращение не должно облагаться налогом на добавленную стоимость», — сказал он.
По его совам, в законопроекте определяются подходы к проведению ICO: «Требования в том числе к проектам, требования к сумме инвестиций со стороны инвесторов. То есть ICO рассматривается как элемент краудфандинга, и подход такой, что инвесторы должны быть ограничены в сумме, которую они инвестируют в один проект. Может быть, ещё одно ограничение — в течение года (сумма инвестиций в ICO в течение определённого срока. — RNS)».
«Это не последняя версия, последняя версия в ближайшие дни будет обсуждаться», — сказал Аксаков, подчеркнув, что презентация документа запланирована на 28 декабря 2017 года.
После этого начнётся экспертное обсуждение документа.
«В марте, я думаю, будет принятие», — подвел итог Аксаков.
Комментарии