Российский шахматист уступил Карлсену в 10-й партии матча

25 ноя 2016, 06:06    Freepress
0 комментариев    343 просмотра

Больше шести часов длилось противостояние российского гроссмейстера Сергея Карякина и норвежца Магнуса Карлсена в борьбе за шахматную корону. Об этом сообщают РИА новости.

В итоге продолжительной игры десятой партии матча чемпионата мира по шахматам российский спортсмен все же уступил противнику.

Партия была прекращена на 75-ом ходу когда Сергей Карякин, игравший черными пешками, признал свое поражение. В итоге общий счет составил 5:5.

Следующий поединок пройдет уже через день, 26 ноября. Только после 12 партии станет известно имя спортсмена, завоевавшего титул чемпиона мира по шахматам. Победителем станет тот, кто сумеет набрать 6,5 очков.