Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Март 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Украина заявила о начале «освобождения» Крыма
20 дек 2017, 11:39 Freepress
0 комментариев 355 просмотров
Украинский МИД прокомментировал принятие резолюции по Крыму Генассамблеей ООН. Сообщение опубликовала пресс-служба ведомства.
В Министерстве заявили, что принятие подготовленной Украиной резолюции отправляет России «четкий сигнал» от международного сообщества, что «вопрос Крыма» все еще не закрыт.
«Следующим шагом станет деоккупация Крыма, основа которой уже заложена», — считают в украинском дипломатическом ведомстве.
Накануне большинство стран ООН проголосовали за принятие резолюции о ситуации с правами человека в Крыму. Согласно документу, России следует «немедленно прекратить нарушения и ущемления прав крымчан».
Ранее в интервью итальянской газете министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил тему Крыма «закрытой раз и навсегда». По его словам, результаты референдума 2014 года были свободным и демократическим решением жителей полуострова, благодаря которому они избежали судьбы Донбасса и «ужасов гражданской войны».
Комментарии