USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Хабаровске филиппинца осудили за убийство двух соотечественников

В Хабаровске филиппинца осудили за убийство двух соотечественников

19 дек 2017, 07:55    Freepress
0 комментариев    250 просмотров
В Хабаровске филиппинца осудили за убийство двух соотечественников

Хабаровский краевой суд признал гражданина республики Филиппины виновным в убийстве двоих соотечественников и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы, сообщает во вторник Дальневосточное следственное управление СКР.

Суд установил, что обвиняемый и двое убитых являлись членами экипажа судна "Юго-Восток 3" (порт приписки Советская Гавань). В ноябре 2016 года во время следования судна в нейтральных водах Берингова моря они распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт. Мужчина нанес согражданам ножевые ранения, от которых те скончались.

"Хабаровским краевым судом гражданин республики Филиппины признан виновным по статье "убийство". С учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе расследования дела допрошены 18 свидетелей, проведены судебно-медицинские, медико-криминалистические, психолого-психиатрическая и генотипоскопическая судебные экспертизы.

Как уточнили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
  • 0
Читайте также
16 ноя 2017, 09:59    0 комментариев
15 ноября президент России Владимир Путин приехал вместе с премьером Дмитрием Медведевым и патриархом Кириллом...
Комментарии