USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Стало известно, как погибли подростки под Псковом

Стало известно, как погибли подростки под Псковом

24 ноя 2016, 20:06    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
Стало известно, как погибли подростки под Псковом

Юноша и девушка в поселке Струги Красные погибли от выстрелов в упор из охотничьего ружья. Факт стрельбы сотрудников правоохранительных органов не подтвержден. Об этом заявили в следственном управлении Следственного комитета России по Псковской области. Текст заявления ведомства передает РИА Новости.

"Результаты проведенных баллистических экспертиз однозначно свидетельствуют о том, что оно в отношении стрелявших подростков не применялось. Более того, на сегодняшний день у следствия имеются предварительные результаты медицинских судебных исследований, согласно которым погибшие получили несовместимые с жизнью телесные повреждения при выстреле в упор из гладкоствольного охотничьего оружия", — говорится в сообщении.

21 ноября в поселке Струги Красные Псковской области забаррикадировались 15-летние парень и девушка. Молодые люди обстреляли из ружья автомобиль сотрудников полиции, прибывших на вызов. Полицейские несколько часов вели переговоры с подростками, однако это не дало результатов. В момент, когда юноша и девушка перестали выходить на связь, было принято решение штурмовать здание. В ходе операции спецназ обнаружил подростков мертвыми с огнестрельными ранениями. Свои последние минуты жизни подростки снимали на видео и транслировали в интернете. В ходе трансляции прозвучала фраза, что у подростков закончились патроны, что вызвало слухи о том, что они были убиты в ходе штурма. Для установления причин суицида в рамках следствия будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза погибших. Она включает в себя, среди прочего, анализ переписок подростков в социальных сетях и установление психологического климата в семье. Экспертизу будут проводить сотрудники научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. На данный момент материалы уголовного дела о смерти юноши и девушки насчитывают 12 томов.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 17:50    0 комментариев
Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой)....
Комментарии