USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СБУ проводит обыск в морском терминале, принадлежащем бизнесмену из России

СБУ проводит обыск в морском терминале, принадлежащем бизнесмену из России

24 ноя 2016, 17:42    Freepress
0 комментариев    359 просмотров
СБУ проводит обыск в морском терминале, принадлежащем бизнесмену из России

Служба безопасности Украины заявила о проведении обысков в морском терминале в Одесской области, принадлежащем российскому бизнесмену.

Обыски в офисах частного морского терминала, а также в квартирах и домах его руководителей проходят в связи с расследованием дела о завладении корабельными сборами на сумму 6 миллионов долларов, говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В ведомстве отметили, что в 2015 году компания известного российского бизнесмена, которому принадлежит терминал, якобы незаконно оформила права на получение части средств от портовых сборов, которые поступали в администрацию морских портов Украины.

По данным СБУ, это стало возможным из-за незаконного оформления прав собственности на часть акватории Аджалыкского лимана, который, согласно конституции, является народной собственностью.

"Во время обысков оперативники спецслужбы уже изъяли немало неучтенной валюты, а также печати оффшорных компаний. Правомерность их получения и использования установит следствие", — добавили в СБ Украины.
  • 0
Читайте также
03 май 2017, 09:14    0 комментариев
Китайский холдинг CC Land приобрел самый высокий лондонский небоскреб Leadenhall Building за 1,1 млрд фунтов ($1,5 млрд)....
Комментарии