USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пенсионеру из Чувашии дали два года условно за экстремистский репост

Пенсионеру из Чувашии дали два года условно за экстремистский репост

14 окт 2016, 14:20    Freepress
0 комментариев    564 просмотра
Пенсионеру из Чувашии дали два года условно за экстремистский репост

В Чувашии суд признал 62-летнего мужчину виновным в экстремизме за репост в соцсети «ВКонтакте» и осудил его на два года условно. Об этом сообщил «Интерфаксу» в пятницу, 14 октября, адвокат мужчины.

Цивильский районный суд постановил, что охранник асфальтобетонного завода Николай Егоров виновен в возбуждении ненависти по признаку национальности. Следствие считает, что пенсионер в мае 2014 года разместил на своей странице «ВКонтакте» признанное экстремистским открытое письмо публициста Бориса Стомахина.

«Егоров утверждает, что не размещал никаких публикаций у себя на странице, а доступ к его аккаунту в силу небольших познаний им специфики интернета имеет неограниченное количество людей», — заявил защитник. Юрист отметил, что пенсионер не согласен с вердиктом и будет его обжаловать.

Обвинение охраннику предъявили в марте.

В мае за репост в соцсети к двум годам и трем месяцам лишения свободы приговорили жителя Твери. Инженера-механика Андрея Бубеева признали виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Ранее мужчину уже судили за размещение аналогичных материалов.
  • 0
Комментарии