USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Циклы концертов к 80-летию Новосибирской филармонии

Циклы концертов к 80-летию Новосибирской филармонии

24 ноя 2016, 12:28    Freelady
0 комментариев    379 просмотров
Циклы концертов к 80-летию Новосибирской филармонии
80-й концертный сезон Новосибирская филармония отмечает специальным циклом концертов, в который вошли как лучшие и любимые программы, так и премьерные проекты.

24 ноября 2016 в Камерном зале филармонии откроется премьерный абонемент «Фольклорный театр» фольклорного ансамбля «Рождество».

«Эй, долиною казаки йдут» – первый концерт-представление в рамках абонемента. Песенный и танцевальный фольклор здесь будут гармонично вплетены в бытовые зарисовки из жизни переселенцев Сибири.Фольклорный театр в течение нескольких столетий играл важную роль в духовной жизни людей, откликался на злобу дня, был неотъемлемой частью народных гуляний и, несомненно, любимым зрелищем.

«Сегодня, когда жизнь современного города диктует свои стандарты, у фольклорного театра появляется новая цель – сохранять исконно русские традиции и знакомить с ними публику»,

– отмечает Ольга Гурина, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Рождество».

26 ноября Концертный духовой оркестр в честь 80-летия филармонии представит одну из самых любимых слушателями программу «Виват, оркестр, виват!». Прозвучит невероятное разнообразие музыки – Штраус, Веласкес, Пахмутова, Бабаджанян, Гуляев, Чик Кориа, Груйя.

Солируют в концерте Ольга Осипова (сопрано), Тимур Гордеев (баритон) и музыканты оркестра.
  • 0
Читайте также
14 мар 2017, 07:42    0 комментариев
Агентство Рейтер со ссылкой на анонимные американские и египетские военно-дипломатические источники сообщило, что Россия якобы...
Комментарии