USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украинскую неонацистку Заверуху отправили под домашний арест

Украинскую неонацистку Заверуху отправили под домашний арест

24 ноя 2016, 06:09    Freepress
0 комментариев    442 просмотра
Украинскую неонацистку Заверуху отправили под домашний арест

Доброволец украинского батальона «Айдар» Вита Заверуха и еще двое подозреваемых в расстреле милицейского патруля в Киеве по решению суда освобождены из СИЗО под домашний арест. Об этом сообщает 23 ноября «Корреспондент.net».

Меру пресечения Заверухе, а также Андрею Романюку и Евгению Кошелюку изменил Соломенский районный суд Киева. Следующее судебное заседание по данному делу состоится 26 декабря.

Адвокат Заверухи Дмитрий Биловчук сообщил «Громадське», что его подзащитная из суда отправилась в больницу, где ей предстоит стационарное лечение.

Ранее 23 ноября в ходе заседания суда депутат Верховной Рады Юрий Тимошенко в знак протеста против ареста Заверухи приковал себя к ней наручниками.
Заверуху арестовали в мае 2015 года в рамках расследования уголовного дела об убийстве двух милиционеров в Киеве. Под стражу были помещены также два бойца добровольческих батальонов и учащийся одной из столичных школ. Кроме того, один из подозреваемых был убит при задержании.

Неонацистка участвовала в вооруженном конфликте в Донбассе в составе батальона «Айдар». Известность Заверуха получила после распространения в сети весной 2015-го видео, на котором она обстреливает из гранатомета село в Донбассе.
  • 0
Читайте также
09 июл 2018, 08:44    0 комментариев
Туристку из Ливана, рассказавшую в Facebook о сексуальных домогательствах в Египте, приговорили к восьми годам лишения свободы...
Комментарии