USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Саратовской филармонии выступит лауреат конкурса имени Чайковског

В Саратовской филармонии выступит лауреат конкурса имени Чайковског

23 ноя 2016, 21:29    Freelady
0 комментариев    393 просмотра
В Саратовской филармонии выступит лауреат конкурса имени Чайковског
27 ноября 2016 при поддержке федерального Минкульта в рамках программы «Звёзды XXI века» с саратовским филармоническим оркестром выступят виолончелист Александр Рамм и дирижёр Александр Титов.

В программе – увертюра к опере Дж. Россини «Сорока-воровка», Концерт для виолончели с оркестром Р. Шумана и Седьмая симфония С. Прокофьева.

«Александр Рамм – один из самых одаренных и востребованных виолончелистов своего поколения. В его игре сочетаются такие качества, как виртуозность, глубокое проникновение в замысел композитора, эмоциональность, бережное отношение к звукоизвлечению и артистическая индивидуальность»,– рассказали в филармонии.

За последние десять лет Александр Рамм собрал несколько самых престижных музыкальных наград. Среди них – серебряная медаль на Международном конкурсе имени П. И. Чайковского, победа в Кембриджском международном конкурсе (Бостон, США) и на одном из самых престижных конкурсов виолончелистов – Paulo Cello Competition в Хельсинки.

Благодаря меценатам, почитателям классической музыки – семье Schreve (Амстердам) и Елене Лукьяновой (Москва) – с 2011 года Александр Рамм играет на замечательном инструменте кремонского мастера Gabrielle Jebran Yakoub.

Заслуженный артист России Александр Титов окончил Ленинградскую консерваторию по трём специальностям: хоровое дирижирование, фортепиано и оперно-симфоническое дирижирование. С 1987 года преподает в Санкт-Петербургской консерватории, с 1991-го является дирижёром Мариинского театра, с 2002-го – дирижёром Большого театра в Москве, а с 1993-го – ещё и приглашённым дирижёром Шотландского оркестра «Би-Би-Си».

Александр Титов – обладатель премии «Золотая маска» (2001), Высшей театральной премии Санкт- Петербурга «Золотой софит» (2002), лауреат петербургской премии «Fortissimo» (2003).

Начало концерта – в 17:00.
  • 0
Читайте также
13 авг 2018, 12:00    0 комментариев
Проведение «Евровидения» в Израиле оказалось под угрозой срыва из-за отсутствия всего за сутки до принятия решения информации...
Комментарии