USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пограничники РФ расстреляли машину контрабандистов на границе с Украиной

Пограничники РФ расстреляли машину контрабандистов на границе с Украиной

23 ноя 2016, 19:55    Freepress
0 комментариев    374 просмотра
Пограничники РФ расстреляли машину контрабандистов на границе с Украиной

Российские пограничники на границе с Украиной расстреляли автомобиль, в котором находились контрабандисты. Злоумышленники пытались ввести в страну из Украины порядка 500 килограммов продуктов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления (ПУ) ФСБ по Ростовской области.

"На окраине г. Донецка (РФ) сотрудниками ПУ ФСБ России по Ростовской области задержаны два гражданина РФ, предпринявшие попытку на автомобилях марки УАЗ "Патриот" без государственных регистрационных номеров ввезти на территорию РФ в обход установленных пунктов пропуска РФ продуктов питания общим весом около 500 килограммов. Пограничникам пришлось применить оружие. Один из нарушителей получил касательное ранение голени левой ноги, ему оказана необходимая медицинская помощь", — заявили в ведомстве.

Представитель ПУ ФСБ отметил, что контрабандисты отказались выполнить законные требования пограничников и пытались скрыться от сотрудников ведомства. В отношении задержанных возбуждены административные дела по статьям «Нарушение режима государственной границы РФ» и «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы РФ».
  • 0
Комментарии