Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Эксперт рассказал, когда в России отменят паспорта
23 ноя 2017, 07:57 Freepress
0 комментариев 387 просмотров
Паспорта в России могут быть отменены через 15-20 лет, считает глава компании VisionLabs, специализирующейся на разработке программного обеспечения для распознавании лиц.
По словам Александра Ханина, гендиректора компании VisionLabs, специализирующейся на разработке программного обеспечения для распознавании лиц, паспорта в России могут уйти в прошлое через 15-20 лет.
"С технической точки зрения уже сейчас реально заменить паспорта на биометрические данные", — рассказал Ханин в интервью РИА Новости.
По его словам, сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза позволяет установить личность без привычных бумажных документов.
Однако процесс отмены паспортов в России тормозится отсутствием инфраструктуры и нормативной базы. В ближайшие несколько лет государства вряд ли откажутся от традиционных документов, так как законодательство и инфраструктура к этому еще не готовы. Полностью заменить паспорта на биометрию в России смогут не раньше, чем через 15-20 лет, — подчеркнул он.
Комментарии