USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия надеется на улучшение отношений с Болгарией и Молдавией

Россия надеется на улучшение отношений с Болгарией и Молдавией

23 ноя 2016, 11:27    Freepress
0 комментариев    362 просмотра
Россия надеется на улучшение отношений с Болгарией и Молдавией

Россия надеется на выстраивание более конструктивных отношений с Болгарией и Молдавией после прошедших там президентских выборов, заявил РИА Новости помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Ожидаем, что какие-то будут возможности для более конструктивных отношений, конечно", — сказал Ушаков РИА Новости, отвечая на вопрос, можно ли ожидать нормализации отношений с Болгарией и Молдовой после выборов.

На выборах президента Молдавии победил лидер Партии социалистов Игорь Додон. Российский лидер Владимир Путин 14 ноября выразил настрой на конструктивный диалог и активную совместную работу по развитию российско-молдавских отношений в соответствии с положениями Договора о дружбе и сотрудничестве.

В Болгарии на пост главы государства был избран выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов "БСП" генерал Румен Радев. В своей телеграмме Путин выразил уверенность в том, что им удастся придать импульс политдиалогу и расширить сотрудничество.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что в Кремле уважают выбор народов Молдавии и Болгарии и поздравляют кандидатов, одержавших победу на президентских выборах в этих странах; при этом России импонируют заявления лидирующих кандидатов, свидетельствующие о готовности работать над нормализацией отношений с другими странами.
  • 0
Читайте также
21 мар 2018, 16:53    0 комментариев
С 27 марта Польша временно перестанет принимать заявления на получение виз во всех визовых центрах московского округа...
Комментарии