USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Отношения РФ и КНР находятся на наилучшем уровне за всю историю, заявляют в Пекине

Отношения РФ и КНР находятся на наилучшем уровне за всю историю, заявляют в Пекине

23 ноя 2016, 11:18    Freepress
0 комментариев    311 просмотров
Отношения РФ и КНР находятся на наилучшем уровне за всю историю, заявляют в Пекине

Российско-китайские отношения находятся на наилучшем уровне за всю историю двусторонних отношений, заявил заместитель председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковник Сюй Цилян в ходе встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

"Благодаря личным усилиям руководителей двух государств китайско-российские взаимоотношения быстро развиваются, и сейчас, можно сказать, находятся на самой лучшей в истории стадии развития", - сказал Сюй Цилян, добавив, что в международных делах Китай и Россия "идут плечом к плечу".

"Это не только отвечает коренным интересам наших стран, но также имеет огромное значение для обеспечения мира и стабильности в регионе и мире в целом", - сказал китайский военачальник. По его оценке, быстро и динамично развиваются отношения и в военной области между странами.

Сюй Цилян выразил уверенность, что нынешний визит Шойгу в Китай "будет играть важную роль для продвижения дальнейшего развития взаимоотношений между двумя странами".

Зампред ЦВС КНР напомнил, что в ноябре прошлого года он посещал Россию и побывал в Комсомольске-на-Амуре, Уфе, Москве. "И там, где мы были, мы получили большой теплый прием от российских друзей и лично министра обороны. Поэтому хочу еще раз поблагодарить за это", - сказал военачальник.

Он также отметил, что в 2016 году отмечается "15-летие со дня подписания договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Китаем и Россией, а также 20-летие со дня образования китайско-российских отношений стратегического взаимодействия и партнерства". "Эти два важных события являются знаковыми в истории развития китайско-российских взаимоотношений", - подчеркнул Сюй Цилян.
  • 0
Читайте также
20 фев 2018, 11:39    0 комментариев
Таможенные пошлины за вывозимую с территории Евразийского экономического союза нефть и товары из нефти будут распределяться между...
Комментарии