USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Чеченские бойцы устроили гонки в Москве

Чеченские бойцы устроили гонки в Москве

23 ноя 2016, 10:17    Freepress
0 комментариев    1 492 [declination=1 492]просмотр||а|ов[/declination]
Чеченские бойцы устроили гонки в Москве

В центре Москвы на Ленинградском шоссе группа чеченских бойцов из спортивного клуба «Беркут» устроила гонки на BMW E60 M5. Водитель автомобиля грубо нарушал правила дорожного движения. Все происходящее снимали на видео находившиеся в салоне машины пассажиры. Столичная полиция проводит проверку по факту нарушения ПДД. Об этом сообщает «Криминальная России».

"Управление ГИБДД изучает видео, размещенное в некоторых СМИ, и проводит проверку по данному факту", - заявили в пресс-службе ведомства.

Как говорится в сообщении, за рулем автомобиля был сын главы ассоциации боев ММА Марбека Хасиева 27-летний Заурбек Хасиев. В салоне автомобиля также находились профессиональные бойцы Мансур Эльсаев, Майрбек Тайсумов и Арби Аргуев. На видео участники гонок одобряют агрессивную езду водителя BMW. Несмотря на плотный поток машин на трассе, Хасиев на огромной скорости движется по Ленинградскому шоссе, перестраиваясь из ряда в ряд и подрезая других участников движения.

22 мая группа молодых людей, среди которых был сын топ-менеджера нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслан Шамсуров, на автомобиле Mercedes Gelandewagen грубо нарушали правила дорожного движения. Несмотря на призывы полицейских остановить автомобиль, водитель продолжал совершать противоправные действия. Кроме того, участники гонок снимали происходящее на видео и выкладывали трансляцию в интернет. Сотрудники правоохранительных органов смогли остановить нарушителей только через шесть часов. Шамсуров и находившийся в салоне Виктор Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ. Находившийся за рулем машины Абдувахоб Маджидов, ранее приговоренный к 200 часам обязательных работ, был оправдан. Автомобиль Gelandewagen стоимостью 10 миллионов рублей был изъят в пользу государства.
  • 0
Комментарии