USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Apple запатентовала проект складывающегося гибкого смартфона

Apple запатентовала проект складывающегося гибкого смартфона

23 ноя 2016, 08:54    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Apple запатентовала проект складывающегося гибкого смартфона

Компания Apple зарегистрировала патент на создание складного смартфона с гибким дисплеем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Appleinsider.
Предполагается, что новое устройство будет состоять из трех частей, которые соединены между собой посредством специальных креплений. Таким образом, смартфон можно будет сложить не только пополам, но и несколько раз.

Отмечается, что для создания подобного смартфона, инженеры использовали ранее запатентованный гибкий OLED дисплей на основе органических светодиодов, а также нитинол, который представляет из себя сплав никеля и титана, и эластичные полимеры.

Согласно документации патента, некоторые из таких смартфонов внешне будут похожи на привычные «раскладушки», но будут и такие, которые можно сложить втрое. Один из вариантов предусматривает наличие приспособления, которое позволит обладателю телефона крепить его на одежду.

Однако регистрация патента еще не означает, что подобное устройство уже создается.

Пока что Apple придерживается привычной конфигурации устройств и, скорее всего, в ближайшее время не собирается воплощать в жизнь запатентованные недавно технологии. Хотя слухи о выпуске смартфона с гибким экраном в 2017 году ходят уже давно.
  • 0
Читайте также
04 июн 2018, 10:45    0 комментариев
Сотрудничество между Китаем и Евразийским экономическим сотрудничеством обладает большим потенциалом и ярким будущем...
Комментарии