USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В России станут искать нефть с помощью червей

В России станут искать нефть с помощью червей

23 ноя 2016, 06:08    Freepress
0 комментариев    368 просмотров
В России станут искать нефть с помощью червей

Специалисты Дальневосточного федерального университета нашли необычный способ для нахождения подводные месторождения нефти и газа. Об этом сообщает ТАСС. "Ученые лаборатории "Биология морских беспозвоночных" Школы естественных наук ДВФУ пришли к выводу, что в местах скопления морских червей, названных погонофорами, могут быть залежи полезных ископаемых.

Специалисты выяснили, что погонофоры в основном обитают в перспективных для добычи углеводородов районах Мирового океана. Изучаемые организмы живут на больших глубинах. Энергию для жизнедеятельности морские черви получают с помощью бактерий, которые окисляют метан. Концентрации метана в нужном количестве для погонофоров бывает, как правило, в тех местах, где есть подводные месторождения нефти и газа.

В настоящее время добыча нефти и газа с глубин океана процесс сложный и довольно дорогой, но с развитием технологий работать так становиться немного проще и доступнее, считают специалисты.

Ученые уже нашли предполагаемые залежи природных ископаемых благодаря своему открытию в Охотском и Беринговом морях.
  • 0
Читайте также
20 апр 2017, 06:09    0 комментариев
Киеву отказано в требовании установить обеспечительные меры в отношении Москвы по конвенции о борьбе с финансированием терроризма....
Комментарии