USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Следствие по делу Захарченко арестовало еще один миллиард рублей

Следствие по делу Захарченко арестовало еще один миллиард рублей

22 ноя 2016, 15:11    Freepress
0 комментариев    340 просмотров
Следствие по делу Захарченко арестовало еще один миллиард рублей

Суд постановил арестовать 16 млн долларов по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина, суд арестовал счета по делу, но кому они принадлежат, неизвестно, поскольку дело проходит по грифом "секретно".

По данным источника РИА Новости, деньги, вероятно, принадлежат семье Захарченко, а найдены были в результате новых обысков.

Другой собеседник агентства, знакомый с ходом расследования, отметил, что арест был наложен на банковский счет, принадлежащий "другому человеку". Последний же заявил следствию, что этот миллиард (в валюте) принадлежит родственникам Захарченко, отметил источник.

Захарченко был задержан ФСБ 9 сентября. При обыске в квартире у сестры Захарченко были обнаружены денежные средства на сумму свыше $120 млн и €2 млн. Он обвиняется по трем статьям УК РФ: «получение взятки в особо крупном размере», «злоупотребление должностными полномочиями» и «воспрепятствование законной деятельности следователя».
  • 0
Читайте также
14 апр 2018, 14:13    0 комментариев
Компания "Universal" сообщила, что спин-оффом "Форсажа" займется Дэвид Литч, автор "Взрывной блондинки" и второй части "Дэдпула"....
Комментарии