USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сбербанк будет продавать данные о своих клиентах

Сбербанк будет продавать данные о своих клиентах

22 ноя 2016, 14:34    Freepress
0 комментариев    366 просмотров
Сбербанк будет продавать данные о своих клиентах

У Сбербанка появился план по продаже компаниям прогнозов и статистических моделей, основанных на данных о своих клиентах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего вице-президента кредитной организации Андрея Хлынова.

По его словам, благодаря таким данным можно понять, например, где «Магниту» стоит открывать магазины. По мнению Хлынова, такая идея может быть интересна и для государственных, и для коммерческих структур. Он подчеркнул, что речь не идет о передаче информации о конкретных клиентах.

Сегодня, 22 декабря, Сбербанк запустил сайт проекта «Открытие данные». В первом релизе данных банк бесплатно раскрывает статистическую информацию о кредитовании, средних зарплатах, пенсиях и вкладах более чем 100 миллионов россиян. В будущем планируется также публиковать статистику о тратах граждан и о деятельности юрлиц.

Как заявил Хлынов, в платной части «Открытых данных» уже есть пилотные проекты с несколькими торговыми сетями. Кроме того, получением социальной информации заинтересовались власти Подмосковья.
  • 0
Читайте также
06 мар 2017, 17:42    0 комментариев
Поставки угля из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на Украину прекратились....
Комментарии