USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Появились подробности назначения 24-летней подчиненной Авакова

Появились подробности назначения 24-летней подчиненной Авакова

22 ноя 2016, 13:53    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Появились подробности назначения 24-летней подчиненной Авакова

При назначении Анастасии Деевой на должность заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции конкурсный отбор не проводился. Об этом говорится в официальном ответе МВД на журналистский запрос, сообщает во вторник, 22 ноября издание «Украинские новости».
Как пояснили в ведомстве, должность замминистра является политической и не попадает под действие трудового кодекса и закона о государственной службе, поэтому проведение конкурса не требуется.

По информации «Украинских новостей», 24-летняя Анастасия Деева стала вторым по значению заместителем главы МВД Украины Арсена Авакова. Согласно приказу министра о распределении обязанностей, в период отсутствия или болезни первого заместителя министра его обязанности выполняет заместитель по вопросам европейской интеграции.

Как уточняет издание, на своем посту Деева имеет право подписывать приказы, давать обязательные к исполнению указания сотрудникам и служащим аппарата силового ведомства, а также заслушивать отчеты руководителей подразделений МВД. Кроме того, она должна координировать действия с МИД и Минэкономразвития страны. В ее непосредственном подчинении находится Управление международных связей министерства.

18 ноября МВД Украины сообщило, что Деева имеет семь лет трудового стажа, шесть из которых — учеба в вузе. Также отмечалось, что она не имеет стажа государственной службы и никогда до назначения замминистра официально не работала в этом ведомстве.

Несколькими днями ранее Аваков отметил, что его новая подчиненная свободно владеет несколькими иностранными языками, коммуникабельна, работоспособна и патриотична. Он также прокомментировал откровенные фотографии Деевой, активно обсуждаемые в сети. Министр подчеркнул, что девушка имеет право на частные фото, а те, кто ее критикует за это, проявляют ханжество.

О назначении Деевой в МВД сообщили 10 ноября.
  • 0
Комментарии